en | ru
Главная > ГАЛЕРЕЯ > Конкурс чтецов «Мир глазами детей»

Конкурс чтецов «Мир глазами детей»

В субботу, 6 мая, в Русской школе «Калинка» прошёл теперь уже традиционный конкурс чтецов «Мир глазами детей», приуроченный к празднованию Дня Победы. Однако на сцене звучали не только стихи, посвящённые памяти о Великой Отечественной войне, но и самые разные строки: наши ребята просто хотели рассказать о том, как они видят мир.

Участники оказались разделены на три возрастные категории. Жюри было крайне трудно определить победителей, ведь все ребята так старались и многие из них показали большой прогресс в работе с произношением и дикцией. Не будем забывать, что немалое число детей в «Калинке» изучает русский как иностранный! И всё-таки они не побоялись выйти на сцену, показать свой талант и свои знания, а главное — своё желание изучать русский язык.

Ребята представили публике ещё и три музыкальных номера: «Настоящий друг», «Ойся ты ойся» и «Не отнимайте солнца у детей».

Мы от всей души благодарим всех участников и зрителей и поздравляем победителей и призёров!

Наше жюри

Радишевская Анна Григорьевна

Селянский Пётр Алексеевич

Михайленко Наталья

Пономарёва Ольга Станиславовна

Самсонова Елена

Наши участники

Младшая возрастная категория

Лобанова Стефания (Синицы А, стихотворение «Шинель» Е.А. Благининой), Мерес Диана (Синицы А), Лейгле Евгения (Синицы Б), Измалкова Лилу (Соловьи А), Берги Леонардо (Соловьи А), Динг Николай (Соловьи А), Назаров Александр (Соловьи Б), Вайсенбургер Тео (Соловьи Б, стихотворение «Пусть небо будет голубым» Н.П. Найдёновой), Мерес Виктор (Малиновки), Тавтилова Диана (Малиновки).

Средняя возрастная категория

Тристо Анастасия (Жаворонки А), Кьяйя Вита (Жаворонки А), Индивери Никола (Жаворонки А), Хилдисл Дженнифер (Жаворонки Б), Бинц Дженнифер (Жаворонки Б), Дробинина Даниэла (Жаворонки Б), Пости Даниель (Снегири А), Сибад Максим (Снегири Б), Гофф Адриан (Снегири Б).

Старшая возрастная категория

Луи Микаэль (Снегири В), Корженевский Кирилл (Снегири В), Макарова Линда (Снегири В, стихотворение В.С. Высоцкого «Братские могилы»), Купцова Ксения (Ласточки А), Меркулов Тимофей (Ласточки А, стихотворение «Как прекрасен мир вокруг», автор — Настя Доброта), Курашкина Нелли (Ласточки Б), Шмит Элизабет (Ласточки Б, стихотворение В.Н. Орлова «Разноцветная планета»), Вигье Эван (Воробьи Б, стихотворение С.А. Есенина «Восход солнца»), Купцов Владислав (Воробьи Б), Дюпон Виктория (Воробьи Б, стихотворение Д. Зевиной «У нас одна Земля»), Грениер Элиан (Чижи А, стихотворение С.А. Есенина «Собаке Качалова»), Перейра Филипп (Чижи А, стихотворение «Если вдруг мне стало грустно...»), Виллот Александр (Чижи А).

Наши призёры и победители

Младшая возрастная категория

Первое место: Лейгле Евгения (Синицы Б). Вместе с дедушкой (Ладонщиков Г.А.).

Второе место: Мерес Виктор (Малиновки).

Третье место: Тавтилова Диана (Малиновки).

Грамота за оригинальность: Вайсенбургер Тео (Соловьи Б).

Грамота за артистизм: Берги Леонардо (Соловьи А).

Грамота за искренность: Динг Николай (Соловьи А).

Средняя возрастная категория

Первое место: Дробинина Даниэла (Жаворонки Б).

Второе место: Бинц Дженнифер (Жаворонки Б).

Третье место: Кьяйя Вита (Жаворонки А).

Грамота за оригинальность: Сибад Максим (Снегири Б).

Грамота за артистизм: Индивери Никола (Жаворонки А).

Грамота за искренность: Тристо Анастасия (Жаворонки А).

Старшая возрастная категория

Первое место: Курашкина Нелли (Ласточки Б). Дом под крышей голубой (В.Н. Орлов.).

Второе место: Купцов Владислав (Воробьи Б). «Не» и «ни» (Маршак С.Я.).

Третье место: Корженевский Кирилл (Снегири В). Хотят ли русские войны (Евтушенко Е.А.).

Грамота за оригинальность: Виллот Александр (Чижи А). Баллада о солдате (Матусовский М.Л.).

Грамота за артистизм: Луи Микаэль (Снегири В). Разноцветная планета (Орлов В.Н.).

Грамота за искренность: Купцова Ксения (Ласточки А). Хотим под мирным небом жить! (Найдёнова Н.П.).

Читайте также:

Русская школа «Калинка» приняла участие в акции «Бессмертный полк»

Итоги флеш-моба «Летят журавли»

Снегири А и В: утренник ко Дню Победы