en | ru
Главная > ЗАГЛЯНИТЕ НА УРОК > Результаты зимнего шахматного турнира — 2016 в школе «Калинка»

Результаты зимнего шахматного турнира — 2016 в школе «Калинка»

20 февраля 2016 года в Русской школе «Калинка» состоялся турнир по шахматам в 1-й Лиге. Соревнования – отборочные игры и финал – прошли в увлекательной и напряженной борьбе. Результаты оказались несколько неожиданными.

Первое место занял Смоленский Семён, набрав 5,5 очков из 6 возможных.
Второе место – Грениер Элиан – 4 очка.
Третье место – Файерайзен Владислав. Он также набрал 4 очка, однако проиграл в личной встрече с Элиан. Хороший результат показала

Шиерхольц Йона, набрав 3,5 очка: она заняла четвёртое место, выиграв три партии и сыграв одну вничью. Меркулов Тимофей, Купцов Владислав и Соколинский Александр старались в меру возможностей.

По словам руководителя шахматного кружка, Петра Алексеевича Селянского, девочки Шиерхольц Йона и Грениер Элиан начали играть в шахматы недавно, и никто не мог предположить, что они покажут такой высокий результат. Например, Йона по ходу игры с победителем шахматного турнира прошлого года Смоленским Семёном имела огромное преимущество и стопроцентно выигрышную позицию, хотя в итоге и сыграла партию вничью.

Завершился турнир сладким столом и вручением ценных подарков победителям.

Однако важны не только баллы и призы. Сыгранные партии очень чётко показали как сильные, так и слабые стороны игроков, обозначили потенциальные возможности и обнажили недостатки в тактике и стратегии игры, над которыми необходимо работать в дальнейшем. Кроме того, турнир послужит отличным стимулом для всех шахматистов, которые получили опыт и навыки участия в соревновании, научились бороться и побеждать. Призёры примут участие в открытых шахматных турнирах: 17 апреля в Дифферданже и 29 мая в Мондорфе. Команда шахматистов школы «Калинка» имеет все шансы выступить достойно и оставшееся время посвятит подготовке к соревнованиям.

Руководитель шахматного кружка благодарит всех участников и преподавателей, обеспечивших участие школьников в турнире.